Список форумов Esperanto новости Esperanto новости
Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

RSSRSS    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Господи спаси и сохрани меня" на латынь для тату

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Esperanto новости -> Этнические языки / Etnaj Lingvoj
Автор Сообщение
calm72
Novico

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:18 am    Заголовок сообщения: "Господи спаси и сохрани меня" на латынь для тату Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста перевести на латынь :
"Господи спаси и сохрани меня" мне для тату, за ранее спасибо, буду очень благоларен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
espo
Novico

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:50 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите перевести на латынь Ответить с цитатой

calm72 skribis:
Здравствуйте, помогите пожалуйста перевести на латынь :
"Господи спаси и сохрани меня" мне для тату, за ранее спасибо, буду очень благоларен...

Латынь из моды вышла ныне... Татуй на эсперанто: Dio, Savu min, diablon!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype
Hemulo
Esperantisto

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите перевести на латынь Ответить с цитатой

espo skribis:
Dio, Savu min, diablon!

Ha-ha-ha... Очень смешно amuze ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype
calm72
Novico

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите перевести на латынь Ответить с цитатой

Латынь из моды вышла ныне... Татуй на эсперанто: Dio, Savu min, diablon![/quote]

обьясните мне что такое эсперанто?), и точен ли твой перевод, извени, спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hemulo
Esperantisto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 13:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите перевести на латынь Ответить с цитатой

calm72 skribis:

обьясните мне что такое эсперанто?)

Мощный вопрос на эсперанто-форуме Подмигну

Чтобы не разводить долгий разговор в не тематической ветке вот ссылка на википедию.

calm72 skribis:
и точен ли твой перевод, извени, спасибо...

Ну, тут уж как сказать...
фраза:

espo skribis:
Dio, Savu min, diablon!

Дословно значит: "Бог, Спаси меня, чёрта!"

Если оригинал фразы: "Господи спаси и сохрани меня"

Я бы предложил перевод: "Savu kaj gardu min, Dio!"
Дословно: "Спаси и охрани(=защити) меня, Бог!"

Или, если важно акцентировать именно обращение:

"Ho Dio! Savu min kaj gardu!"
"О Бог! Спаси меня и охрани(=защити)!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype
Petro
Fervora Forumano

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calm72 skribis:
Цитата:
Dio, Savu min, diablon!

обьясните мне что такое эсперанто?), и точен ли твой перевод, извени, спасибо...

Жестьъъ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Esperanto новости -> Этнические языки / Etnaj Lingvoj Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Funkcias per la skripto PoHoPoBoBo © 2001–2014 phpBB Group При поддержке E@I